Учения Белгатой

Сотрудниками УФСБ России по Чеченской Республике проведена работа по недопущению нарушений коррупционной направленности.
Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции.

Понятие коррупции определено Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее — Федеральный закон № 273-ФЗ), в соответствии с которым она представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Центр медицины катастроф, принял участие на учениях МЧС Комплексные командно-штабные учения по тушению пожара на нефтяном объекте. По легенде произошла разгерметизация нефтепровода на окраине села Белгатой с последующим разливом и возгоранием нефтепродуктов. Незамедлительно на место были высланы силы и средства реагирующих подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, Центра медицины катастроф и других экстренных служб. Основные усилия были направлены на спасение и оказание помощи «пострадавшим», а также на тушение условного пожара и недопущение распространения огня. На месте условной ЧС был развернут городок жизнеобеспечения ГУ МЧС России по ЧР. В его составе также работал мобильный госпиталь Центра медицины катастроф в котором получали первую помощь пострадавшие. Бойцы Росгвардии при этом обеспечивали безопасность, оцепив периметр проводимых работ. На базе подвижного пункта управления ГУ МЧС России по ЧР организована работа межведомственной рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Руководил координацией действий медицинских служб, директор Центра медицины катастроф, Бартиев Рукман Ахмедович.

Добавить комментарий