Директор ЦМК

Бартиев Рукман Ахмедович — директор ГКУ «Республиканский центр медицины катастроф» Министерства здравоохранения ЧР.

Врач высшей квалификационной категории по организации здравоохранения и социальной гигиене. Кандидат медицинских наук. Член-корреспондент российской академии медико-технических наук.

Образование высшее – Читинский государственный медицинский институт; Томский государственной медицинский институт (военно-медицинский факультет); интернатура по инфекционным болезням на базе ГКИБ №8 в г. Грозном; аспирантура при Российской медицинской академии последипломного образования.

В 2003 году был назначен ведущим специалистом отдела по организации лечебно-профилактической помощи и вскоре переведен на должность помощника министра здравоохранения Чеченской Республики. Одновременно поступил в аспирантуру при Российской медицинской академии последипломного образования на кафедру «Общественное здоровье и здравоохранение». Накануне защиты кандидатской диссертации в 2006 году  назначен на должность  заместителя министра здравоохранения Чеченской Республики.

2012 -2014 гг. — руководил Гудермесской центральной районной больницей.

С 2014 года по настоящее время —  директор ГКУ «Республиканский центр медицины катастроф».

Награжден медалями «За отвагу» за миротворческую миссию в южной Осетии (1992), «За заслуги перед Чеченской Республикой», знаком «Отличник здравоохранения» РФ.

Добавить комментарий