По результатам оценки уровня готовности сил и средств Службы медицины катастроф Кировской области

В период с 28 мая по 01 июня 2018 года специалисты ВЦМК «Защита» Минздрава России И.С. Ювакаев, В.К. Гудков и директор ТЦМК Ленинградской области П.Е. Сурмиевич, оценили состояние и уровень готовности сил и средств Службы медицины катастроф Кировской области к ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Проведены рабочие встречи с Министром здравоохранения Кировской области А.В. Черняевым.

В процессе работы представители ВЦМК «Защита» проанализировали подготовку органов управления, медицинских формирований, учреждений СМК в области защиты жизни и здоровья населения в ЧС, организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и оказания медицинской помощи населению труднодоступных районов региона с применением авиационного транспорта.

Ознакомились с организацией оказания экстренной и неотложной медицинской помощи населению Кировской области, работой главных внештатных специалистов министерства здравоохранения Кировской области: по скорой медицинской помощи — С.Ю. Одношивкина, по медицине катастроф — А.В. Самылова, организацией информационного обмена и взаимодействия центра медицины катастроф с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кировской области, ГИБДД УМВД по Кировской области.

В целях дальнейшего совершенствования управления единой системой медицинского обеспечения населения Кировской области в ЧС министерству здравоохранения Кировской области даны рекомендации.

Добавить комментарий