Пожарная обстановка в Республике Хакасия

В связи с неблагоприятными климатическими условиями, повышением температуры воздуха, увеличением лесостепных пожаров из-за несанкционированного пала травы в муниципальных образованиях в г. Саяногорске, Боградском, Усть-Абаканском, Ширинском, Бейском, Орджоникидзевском районах имелись очаги возгораний. В настоящее время во всех населенных пунктах Республики Хакасия пожары ликвидированы.

По состоянию на 22 апреля, всего за медицинской помощью обратилось 1 437 чел., в том числе 9 детей. Из них:

— на стационарном лечении в клиниках Хакасии находятся 48 чел., в том числе один ребенок (38 чел. в состоянии средней степени тяжести, 10 чел. в состоянии лёгкой степени тяжести);

— на стационарном лечении в Красноярском ожоговом центре – 6 чел.: из них 2 чел. в тяжёлом состоянии;

— на стационарном лечении в Научно-исследовательском институте им. А.В. Вишневского в г. Москве – 4 чел., в тяжёлом состоянии;

— выписано из лечебных учреждений 54 чел.;

— амбулаторная помощь оказана 1 279 пострадавшим.

Погибли и умерли 30 чел.

В Республике Хакасия развернуто 23 пункта временного размещения пострадавших, в восьми из которых размещено 507 чел., в том числе 121 ребенок. Пункты обеспечены медицинскими работниками и укладками неотложной помощи.

Бригада специалистов ВЦМК «Защита» и главный комбустиолог Минздрава России А.А. Алексеев оказывали консультативную помощь в Республиканской клинической больнице г. Абакана.

Добавить комментарий